Обсудить
В Мурманске молодого человека приговорили к 8 годам лишения свободы за убийство девушки - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.04.2024, 10:51

В Мурманске молодого человека приговорили к 8 годам лишения свободы за убийство девушки

В Мурманске осужден молодой человек, родившийся в 2000 году, по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть девушки. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

По данным следствия, в ночь на 11 июля 2023 года пара находилась в квартире на улице Октябрьской. Во время употребления алкоголя возникла ссора между молодым человеком и его подругой. Мужчина взял нож и нанес несколько ударов по туловищу и конечностям девушки. В результате полученных ран пострадавшая 2002 года рождения умерла в медицинском учреждении.

«В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства причастности фигуранта к совершенному преступлению. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских экспертиз, показания свидетелей», — отметили в Следственном управлении.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также с ограничением свободы на 1 год.

Фото: Следственное управление СКР по Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться