Обсудить
Актриса из Мурманского областного театра кукол стала лауреатом Государственной стипендии правительства РФ - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
17.04.2024, 12:51

Актриса из Мурманского областного театра кукол стала лауреатом Государственной стипендии правительства РФ

Актриса из Мурманского областного театра кукол Валерия Песнева была признана одним из лауреатов Государственной стипендии правительства Российской Федерации. Этот список опубликовал Союз театральных деятелей России.

В рамках этой стипендии Валерия Песнева представила проект постановки спектакля о Крайнем Севере под названием «Свет, который слышно», где она выступит в качестве сценариста и актрисы.

«Это трогательная история об оленёнке, жителе Крайнего Севера, непохожем на своих соплеменников. В своей идее автор проекта обращается к легендам и сказкам коренных народов Кольского Севера. Это позволит маленькому зрителю при первом знакомстве с театральным искусством впитать культуру и наследие наших предков, узнать о традициях и истории арктического края, в котором довелось родиться и где предстоит жить», — сообщили в Минкульте Мурманской области.

Фото: Минкульт МО

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться