Обсудить
В Мурманске мужчину привлекли к 30 часам обязательных работ за неуплату алиментов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
17.04.2024, 14:39

В Мурманске мужчину привлекли к 30 часам обязательных работ за неуплату алиментов

В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по Мурманске находится на стадии исполнения дело о взыскании алиментов с местного жителя. Мужчина отказывался выплачивать средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, уклонялся от явок к судебному приставу, что привело к образованию задолженности в размере более 200 тыс. рублей.

Несмотря на предупреждения судебного пристава о возможных последствиях неисполнения судебного решения, должник не принимал их всерьез. Привлечение мужчины к административной ответственности оказалось хорошим стимулом для оплаты алиментов. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 30 часов обязательных работ.

После исполнения наказания должник осознал серьезность возможного привлечения к уголовной ответственности и пересмотрел свое отношение к родительским обязанностям. В настоящее время мужчина полностью погасил задолженность и регулярно выплачивает алименты на содержание своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться