Обсудить
В Мурманской облдумы рассмотрели законопроект, который детализируют полномочия в сфере опеки и попечительства - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.04.2024, 13:42

В Мурманской облдумы рассмотрели законопроект, который детализируют полномочия в сфере опеки и попечительства

На заседании комитета по социальной политике и делам семьи Мурманской областной думы под руководством председателя Станислава Гонтаря был рассмотрен законопроект, который подробно определяет перечень полномочий, переданных местным органам самоуправления городских и муниципальных округов, а также муниципальным районам в области опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами. Депутаты рекомендовали принять этот законопроект в первом чтении и в окончательной редакции.

«Действующая редакция регионального закона содержит перечень таких полномочий, при этом на практике органы опеки и попечительства обязаны осуществлять и ряд функций, предусмотренных федеральными законами в сфере семейного, гражданского, жилищного и иного законодательства. Законопроект предлагает все эти функции прописать в региональном законе», — пояснил Станислав Гонтарь.

Фото: Екатерина Громова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться