Обсудить
В Мурманске прошёл региональный чемпионат по спортивному туризму - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.04.2024, 17:47

В Мурманске прошёл региональный чемпионат по спортивному туризму

20 апреля в Мурманске состоялся региональный чемпионат по спортивному туризму. Участники соревновались в дисциплине «северная ходьба» на дистанции в 10 км.

«На старт вышли 23 спортсмена из восьми муниципалитетов Мурманской области. Также, данные соревнования – единственная возможность попасть в сборную региона и поучаствовать в третьем этапе Кубка России в Мурманске, который состоится 17 и 18 июля», — сообщили в министерстве спорта.

По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Глеб Щеглов из Апатитов. Второе место занял Иван Селиванов из Мурманска, а третье — Андрей Вавакин из Полярных Зорь.

Среди женщин лучшей стала Екатерина Шевякова из Колы. В числе призёров также Оксана Чарупа из Ковдора и Алла Стаканова из Мурманска.